Le tribunal de commerce est situé route de Bergues à Dunkerque. C’est une juridiction du département du Nord (59), région Hauts-de-France.

Greffe du tribunal de commerce de Dunkerque

Le greffe du tribunal de commerce de Dunkerque vous reçoit du lundi au vendredi; ci-dessous, retrouvez les horaires d’ouverture et coordonnées du greffe et du tribunal.

Horaires d'ouverture du greffe

Le greffe du Tribunal de commerce de Dunkerque est ouvert le :

Lundi

09h30 : 16h00

Mardi

09h30 : 16h00

Mercredi

09h30 : 16h00

Jeudi

09h30 : 16h00

Vendredi

09h30 : 16h00

Le greffe du tribunal de commerce de Dunkerque est fermé entre 11h45 et 14h00.

Coordonnées du greffe

Différents moyens de contacter le greffe du Tribunal de commerce de Dunkerque

Adresse:

2 route de Bergues - Site Créanor, BP 2077 - 59210 COUDEKERQUE-BRANCHE

Téléphone:

Ressort Territorial du Tribunal

Liste des communes qui dépendent du Tribunal de commerce

Armbouts-Cappel; Arnèke; Bailleul; Bambecque; Bavinchove; Bergues; Berthen; Bierne; Bissezeele; Blaringhem; Boeschepe; Boëseghem; Bollezeele; Borre; Bourbourg; Bray-Dunes; Brouckerque; Broxeele; Buysscheure; Caëstre; Cappelle-Brouck; Cappelle-la-Grande; Cassel; Coudekerque; Coudekerque-Branche; Craywick; Crochte; Drincham; Dunkerque; Ebblinghem; Eecke; Eringhem; Esquelbecq; Estaires; Flêtre; Fort-Mardyck; Ghyvelde; Godewaersvelde; Grand-Fort-Philippe; Grande-Synthe; Gravelines; Hardifort; Haverskerque; Hazebrouck; Herzeele; Holque; Hondeghem; Hondschoote; Houtkerque; Hoymille; Killem; La Gorgue; Le Doulieu; Lederzeele; Ledringhem; Leffrinckoucke; Les Moëres; Looberghe; Loon-Plage; Lynde; Merckeghem; Merris; Merville; Méteren; Millam; Morbecque; Neuf-Berquin; Nieppe; Nieurlet; Noordpeene; Ochtezeele; Oost-Cappel; Oudezeele; Oxelaëre; Pitgam; Pradelles; Quaëdypre; Renescure; Rexpoëde; Rubrouck; Saint-Georges-sur-l'Aa; Saint-Jans-Cappel; Saint-Momelin; Saint-Pierre-Brouck; Saint-Pol-sur-Mer; Saint-Sylvestre-Cappel; Sainte-Marie-Cappel; Sercus; Socx; Spycker; Staple; Steenbecque; Steene; Steenvoorde; Steenwerck; Strazeele; Terdeghem; Téteghem; Thiennes; Uxem; Vieux-Berquin; Volckerinckhove; Wallon-Cappel; Warhem; Watten; Wemaers-Cappel; West-Cappel; Winnezeele; Wormhout; Wulverdinghe; Wylder; Zegerscappel; Zermezeele; Zuydcoote; Zuytpeene;