Le tribunal de commerce est situé avenue Marie Anne de Neubourg à Bayonne. C’est une juridiction du département des Pyrénées-Atlantiques (64), région Nouvelle-Aquitaine.

Greffe du tribunal de commerce de Bayonne

Le greffe du tribunal de commerce de Bayonne vous reçoit du lundi au vendredi; ci-dessous, retrouvez les horaires d’ouverture et coordonnées du greffe et du tribunal.

Horaires d'ouverture du greffe

Le greffe du Tribunal de commerce de Bayonne est ouvert le :

Lundi

09h00 : 15h30

Mardi

09h00 : 15h30

Mercredi

09h00 : 12h00

Jeudi

09h00 : 15h30

Vendredi

09h00 : 12h00

Le greffe du tribunal de commerce de Bayonne est ouvert sans interruption au déjeuner (lundi, mardi, jeudi).

Coordonnées du greffe

Différents moyens de contacter le greffe du Tribunal de commerce de Bayonne

Adresse:

1 avenue Marie Anne de Neubourg - 64100 BAYONNE

Téléphone:

Ressort Territorial du Tribunal

Liste des communes qui dépendent du Tribunal de commerce

Ahaxe-Alciette-Bascassan; Ahetze; Aïcirits-Camou-Suhast; Aincille; Ainhice-Mongelos; Ainhoa; Aldudes; Amendeuix-Oneix; Amorots-Succos; Anglet; Anhaux; Arancou; Arbérats-Sillègue; Arbonne; Arbouet-Sussaute; Arcangues; Arhansus; Armendarits; Arnéguy; Aroue-Ithorots-Olhaïby; Arraute-Charritte; Ascain; Ascarat; Ayherre; Banca; Bardos; Bassussarry; Bayonne; Béguios; Béhasque-Lapiste; Béhorléguy; Bergouey-Viellenave; Beyrie-sur-Joyeuse; Biarritz; Bidache; Bidarray; Bidart; Biriatou; Bonloc; Boucau; Briscous; Bunus; Bussunarits-Sarrasquette; Bustince-Iriberry; Cambo-les-Bains; Came; Caro; Ciboure; Domezain-Berraute; Espelette; Estérençuby; Etcharry; Gabat; Gamarthe; Garris; Gestas; Guéthary; Guiche; Halsou; Hasparren; Hélette; Hendaye; Hosta; Ibarrolle; Iholdy; Ilharre; Irissarry; Irouléguy; Ispoure; Isturits; Itxassou; Jatxou; Jaxu; Juxue; La Bastide-Clairence; Labets-Biscay; Lacarre; Lahonce; Lantabat; Larceveau-Arros-Cibits; Larressore; Larribar-Sorhapuru; Lasse; Lecumberry; Lohitzun-Oyhercq; Louhossoa; Luxe-Sumberraute; Macaye; Masparraute; Méharin; Mendionde; Mendive; Mouguerre; Orègue; Orsanco; Osserain-Rivareyte; Ossès; Ostabat-Asme; Pagolle; Saint-Esteben; Saint-Étienne-de-Baïgorry; Saint-Jean-de-Luz; Saint-Jean-le-Vieux; Saint-Jean-Pied-de-Port; Saint-Just-Ibarre; Saint-Martin-d'Arberoue; Saint-Martin-d'Arrossa; Saint-Michel; Saint-Palais; Saint-Pée-sur-Nivelle; Saint-Pierre-d'Irube; Sames; Sare; Souraïde; Suhescun; Uhart-Cize; Uhart-Mixe; Urcuit; Urepel; Urrugne; Urt; Ustaritz; Villefranque;